Любовь Колтунова

почему в в формуле интеграла всегда записывают множитель dx. математика

Иван Ярыгин

Потому что интеграл - сумма бесконечного количества слагаемых, в которые входит бесконечно малый множитель dx. Вот он и записывается под знаком интеграла.

Наташа Кушнир

Потому что интеграл - это сумма бесконечного количества частей - очень маленьких, а чтобы они были маленькими, выражение под интегралом умножается на dx и получается бесконечно малый кусочек, множество которых даст значение интеграла.