Люба Васильева

Вес тела равен силе реакции опоры?

А если я двигаюсь в лифте (поднимаюсь) , то равны ли они в этом случае?

Та

Не всегда. Если тело находится на горизонтальной поверхности - да, равен. Но вот если это наклонная плоскость - уже нет.

Сергей Ивлев

Да, равен.

Михаил

если в туалет уже сходил - то да. если ещё не сходил то к весу тела надо прибавить вес того чем ещё не сходил.

А:
Андрей :-))

только на горизонтальной и неподвижной (или двигающейся равномерно и прямолинейно).