Елена Захарова

Пожалуйста!! Помогите!))

знайдіть усі тригонометричні функції кута приоснові рівнобедреного трикутника, якщо основа та бічна сторона данного трикутника дорівнюють відповідно 10 см та 13 см .

Могу написать на русском! )

найдите все тригонометрические функции угла приоснови равнобедренного треугольника, если основание боковая сторона данного треугольника равны соответственно 10 см и 13 см.

Al
Almaz

нужно было на парах сидеть

Iroda

спеши с гдз или решебника 8 класс геометрия

Миша Сергееи

А в чём проблема? Рисуешь высоту. Получаешь два катета (прилежащий 5 и противолежащий 12 см) и гипотенузу (13 см) . И вперёд, с песнями! Синус будет 12/13, косинус 5/13... и т. д. , всё по определениям.