Татьяна Лебедева

Скажите ответы по литературе.

1.Как называется занимательный рассказ о необыкновенных событиях и приключениях ?
2.Как называется краткий стихотворный или прозоический рассказ нравоучительного характера, имеющий иносказательный смысл ?
3.Как называется небольшое повествовательное произведение объеденённое сюжетом, состоящее из 1 или нескольких эпизодов ?
4.Как называется литературное произведение предназначенное для постановки на сцене театра?

Артём Николенко

1. Сказка
2. Басня
3. Рассказ
4. Пьеса

Ро
Роза

блин вообще не могу ответы найти!