Сергей Новиков

помогите найти односоставное предложение из представленных внутри: ) спасибо большое

(1) на эту картину глядели двенадцать человеческих поколений - пятая часть людского рода, прошедшего по земле от начала летоисчесления до наших дней.
(2) я увидел молодую мать, держащую на руках ребенка
(3) как передать прелесть тоненькой, худенькой яблони, родившей первое тяжелое, белолицее яблоко; молодой птицы, выведшей первых птенцов; молодой матери косули...

Елена Лаврова

Это предложение № (3), потому что в нем грамматическая основа состоит из одного главного члена предложения - сказуемого "передать".