Станислав Гержот

Как рассчитать эффективность введения штатной единицы в отдел маркетинга, зная лишь должность и примерный профиль работы

Расчет необходим для маркетолога-аналитика, менеджера по рекламе, PR-менеджере.

Артем Пупынин

Никак. Данных маловато.

P.S. А может Вы подразумеваете под "профилем" что-то другое? Как можно описание вида работ вообще принимать за данные для расчета?

Пример. Молоко - оно служит для укрепления костей. Высчитайте только на основании этих данных, какое количество молока нужно потреблять ежедневно.