Ел
Елена

Как отбелить черно-белые клетчатые кеды?

У меня вот такие кеды. Скажите, как безопасно отбелить потускневшие (и слегка желтоватые) клетки без ущерба черным клеткам?

Евгения Дровняшина

я для белой обуви (тоже вставки замшевые) купил обычный крем для обуви белый (жидкий) с губкой на конце, такие баночки (флаконы) легко открываются, и обычной кисточкой для рисования можно закрашивать белые фрагменты. приготовьте тряпочку, если случайно попадаете на чёрный квадрат - спокойно можно вытереть, ибо белые крема очень жидкие
Или можно лентой для заклейки окон заклеивать чёрные фрагменты, он не так клеится, как скотч, легче режется и не оставит клеевых пятен