Ирина

Ох сдается мне что большинство здесь ищет в ответах не истину а лишь подтверждение собственным заблуждениям. Верно?

Flower

Абсолютно. Но люди иначе не умеют.
Да еще дело в том, что с абстрактной "истиной", которая не согласуется с собственными убеждениями (пусть даже они являются заблуждениями) , человек не знает, что делать. Она ему - как собаке пятая нога. Абсолютных истин нет. Есть то, что важно для человека Здесь и Сейчас.. . Так что все нормально.

Александр Подковыров

раз ищут подтверждение, значит не такая уж она и истина

Марина Левина

Мысль правильная, только вместо слова "заблуждения" я бы написала "убеждения".

Рита Торосян

подтверждаю 😉

Наталья Алгинина

)) На истину не претендую, хотя бы новое мнение .

Андрей Задорожный

Да. Так как-то даже приятнее...