Се
Сергей

Для чего человек ищет истину?

Марта Зайцева

Потому что истина -это зеркало, отражение человека изнутри . Именно то, что делает человека человеком, а фальшь и лицемерие -бессмыслица бытия..

Мария Мальнева

чтобы найти и познать настоящей покой

Александр Джамалов

Для продвижения вперед, на лжи знаете ли далеко не уедешь;)))

Иван Богомолов

Это мир ему уже не интересен

Олег Орлов

Истина - это свет, а свет - ИСТИНная природа человека.

Ва
Валерия

В Истине Красота..) А без красоты этот Мир не может существовать)

Любашка Кислякова

Много свободного времени.

Алексей Сидоров

Из книги Андрея Кураева «Раннее христианство и переселение душ» : «Бог показывает Иову иррациональность Своих путей в ответ на его требование законной справедливости и рациональной понятности Провидения. ..Нет, он увидел Бога не как космического самодура. Напротив, именно такой образ он отказывался принять в полемике с друзьями. Концовка книги Иова — параллельное место к вопросу Пилата о том, «что есть истина» . Истина — не «что» . Это — Кто»

Рузанна Кагермазова

знать для чего он живёт

Александр Тишков

Он хочет найти путь к самому создателю вселенной... так как понимает.. . что должен быть путь*...даже если весь мир скажет что пути нет... человек разумное начало... и он может ощущать ...чувствовать ...как и куда стремиться интуитивно.... но этот путь будет открываться.... на столько на сколько сознание широкое* ( на тот или иной момент прогресса разума ) чтобы поднять* эту информацию...)))... думаю человек хочет исполнить мечту ...ожидание Бога... наверно это прогресс души... и стать таким же как он сам... ведь каждый родитель хочет чтоб его дети стали как он сам... ) многие земные религия... дают искаженную информацию.... но всему есть причина наверно.... если нужно найти не просто истину.... а высшую истину то его надо искать*** с помощью интуиции.. .
надо слушать душу... а к этому еще надо прийти ...)))....надо лишь влюбиться сильно в мир.. . как первая любовь.... ( но не фокусированная на определенном человеке ..а любишь всех... ) и путь начнется ...вот так говорит моя интуиция.... и не нужно забывать что мы внутри Бога... это трудно понять но это так.... просто каждодневные бытовые проблемы зомбируют и мы забываем обо всем... понимать это уже большой плюс.. .