Психология

если всё относительно,то искать истину бесполезно?

Sumaya Sumaya
Когда вы прошли восемь километров по пояс в снегу, да ещё ночью, вы садитесь на подветренной стороне сугроба и меняите мокрые и холодные носки на сухие и тёплые, то понимаете, что не всё относительно и вот она истина.
Елена Агеева
Лучший ответ
Истина для чело=мнение Господа
Нам Он "спускает" лишь понятие об Истине в меру зрелости души каждого.
Конечно, она всегда здесь.
Когда придёт наставит вас на всякую истину - Иисус!
Истина есть Бесконечность!
Сотворение - Повторение!
Четвёртое измерение!
Скоро!
Kimыч
Sumaya Sumaya Сотворение - Повторение! -вот с этим я больше согласна
истина – откровенность бытия. В общем понимании истина – это правильное и адекватное отражение предметов познающим субъектом. Истина в ситуации может быть одна, не зря говорят «правда у каждого своя, а истина только одна» .
Бесполезно но нужно...
Почему же. Истину искать надо.... Вдруг найдёте.
Есть 2 вещи в нашем мире: Ум и Сознание. Сознание это все, с помощью ума проявленное во всех формах. А Ум сам по себе пуст. Все люди страдают из-за того, что верят в то - что они ум. Выход за пределы ума, мысли и личности, свобода во всех формах вселенной - пожалуй, не плохой вариант?)
нет небесполезно, вся штука в том :),что относительность это такая же истина как и прочие, взять к примеру три гантели
1кг, 2кг, 3кг - вес каждой это истина, а их вес относительно друг друга - относительность и выходит что 3кг больше 1кг так же истина:)