Психология

Зачем человек ищет ..истину ?

Далеко не все люди её ищут. Но те, кто на это решился, в первую очередь пытаются понять мир в котором живут и своё место в нём.
Ольга Хакимова
Лучший ответ
Ольга Хакимова Спасибо.
Добрый вечер **ИНГА**.
Рассчитывает, что она ему поможет чего-то добиться. Потом видят безуспешно и устанавливают свою.
истина - причина и итог...
чтоб укоротить свою жизнь
Тамара Шиянова
In vino veritas -

Истина в вине.

А зачем? Чтобы жить стало проще, жить стало веселее)
В помнимании большинства истина - это НЕЧТО, узнав которое в любой. . даже самый тяжкий период жизни. . = возникнет СМЫСЛ жить!!! .

И искать её = также бесполезно как искать смысл жизни! :
= Их = НЕ искать!! ! надо. . Их надо = САМИМ Устанавливать!!!!
Дарья Грищенко
Кто-то ищет, а кто-то и нет.
видно.. что имеет- не нравится)
Диля Аминова
Для понимания жития
человек не ищет истину, человек ищет себя, в ней.
Ирина Ким
относительно истины все остальное
видится просто обычно и легко...
да делать нечего
Обретая Истину он совершенствует себя и раздвигает пределы Смерти.
За шторой.
**
***anqel*** ******
Чтобы понять смысл происходящих событий, смысл бытия, чтобы не было противоречивых знаний.
Юля Землевская
Что бы быть всех умнее)
Юлия Вершинина
Чтобы быть в курсе событий. Не хочется быть слепым котенком.
Елена Горячева
многим кажется что они за этим и рождены
Устав. . от бесконечной игры
возникает желание Выйти
из замкнутого круга..
Чтобы стремится соответсвовать ей
чтобы в этой жизни появился смысл.
Meerim Kadurbekova
чтобы понять смысыл его бытия
Только истина, которую принёс Иисус Христос, может сделать нас полностью свободными.
"31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными. " Иоанн 8:31,32.
Только истина, заложенная в Новом Завете, может освободить нас от рабства греха.
Я думаю, что человек ищет истину, потому что хочет стать по-настоящему свободным. Он хочет сбросить с себя цепи рабства.
Вопрос в том, нужно ли человеку её знать...
Его не устраивает реальность, он не хочет воспринимать происходящее) В итоге ищет свою правду!