1Елена 1Королева

Товарищи атеисты а признайтесь яйца запасли уже и краски?Пасхальные куличи будете брать.Ведь все хлебопекарни на парах.

Alex Badan

Яйца нам верующие покрасят, а куличи брать не буду, не люблю хлеб с изюмом.

Чье? Мое?

Рекламируешь. Я лично только этот менее мракобесный праздник и признаю. Куличики, яйки, пасочка. Мало у вас нормальных праздников. Все больше на похороны похожи.

Анечка Жукова

Любой каприз за ваши деньги, только не лейте слезы градом и сопли пузырем ...

Екатерина Жуплева

и про тварог надо тоже не забыть

Екатерина Кирьянова

Во первых на Руси яйца красили и куличи пекли до христианства, а во вторых, такие праздники как Новый год, Первое мая, День Победы, 8 марта, выпечку куличей и крашение яиц - я религиозными не считаю, это - традиции, которые не умно не признавать.)))

Светлана Чеботарева

- Яйца не крашу, поскольку не вижу в этом смысла.
Но иногда соседи или знакомые дарят.
Тоже в принципе дурацкий подарок - но беру, чтобы людей не обижать.

- А вот куличами нужно закупаться сразу после Пасхи - их распродают в том же Ашане за нипочём.
С чаем ничего так, годится.

Елена

яйца - обычный продукт, в холодильнике постоянно пополняется, с религией никак не связано, а вот куличи конечно покупать не буду, ну не нравятся они мне.

Александр Шишкин

Да, кулич люблю, а вот яйца красить - смысла нет, ем их так.

Гульнара Бекишева

че их запасать они всегда со мной.. да и кулич найдется с гоголем -моголем.
все свое и натуральное

Рома

А что куличи? Прикольные булочки, без всякой подоплеки.. И без всяких привязок к каким-либо датам.

Алла Шклярук

Вы, видать, «язычник» ?
Куличи - это древнейшая языческая традиция славян, перешедшая от культа поклонения Исиде (Астарте) . Люди пекли куличи и пекут в форме мужского детородного органа, специальной формы, с коричневой шляпкой политой белым сахаром (излитым семенем) и посыпанным зерном - символом плодородия и начала весны, начала пробуждения природы. И раскрашивали яйца - тоже как символ новой жизни, подходящий к куличу по различным параметрам. Творожная пасха – символ женского плодородия.
К православию кулич не имеет никакого отношения, и праздновать Пасху им просто нелепо.

Ко
Котёнок

А Вы из этих, или из тех?

Anna Kovaleva-Miloradovich

Про бухло спроси - и "верующие", и "атеисты" сразу откликнутся XD