Виктория Ерохина

Как переделать Гелиос 44М-4 на бесконечность?

Андрей Сазонов

Предлогаю вам даже не думать об этом, Полина. .

Но если вы все же имеете слесарные навыки, то бог вам судья. .
Вот вам статья для изучения:

http://slava-zitev.livejournal. com/68733.html
(пробел убрать)

В этой статье все аналогично для Sony, но возможно придется еще подкладывать между объективом и переходником прокладки из фольги (как бы юстировочные) .. Хотя если честно ниразу не слышал о проблемах с бесконечностью у Sony. Может вы что то недоглядели?

Елена Овчинникова

Полиночка, я правильно догадываюсь, что резьбовой Гелиос вы вкрячили через переходник на Никон и у вас объектив не фокусируется на бесконечность?

Иванова Татьяна

Задний линзоблок крутить, но этот гиморой не для вас– не потяните.