Aizada Darieva

как вернуть юр лицу деньги из бюджета

Светлана Даниличева

Написать заявление в налоговую (или соответствующий орган) о возврате денег из бюджета с описанием основания для возврата и всеми реквизитами.
Если возврат пошлины, есть бланки, например, тут http://www.to39.rosreestr.ru/registr/rights_1/posh_vozv/
Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины подается плательщиком государственной пошлины в орган (должностному лицу) , уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.

К заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины прилагаются подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, - копии указанных платежных документов.

Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.

Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины производится в течение одного месяца со дня подачи указанного заявления о возврате.
(пункт 3 статьи 333.40. Налогового кодекса Российской Федерации) .
http://www.frskuban.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=11125&Itemid=295