Ольга Ф.

не подскажите дату выпуска ВАЗ 2114? или они до сих пор выпускаются)))

Юляшка Листопадова

Все еще выпускают -http://www.lada-avia.ru/lada_samara_vaz_2114

«Самара-2» в 2000 году стал пятидверный хэтчбек ВАЗ-2114, созданный на базе ВАЗ-21093 с аналогичным седану пакетом оснащения. К сожалению, заводу не хватило средств на освоение новой задней двери, которая, как и крышка багажника на седане, должна была доходить до бампера (фонари были бы унифицированы) , поэтому задняя часть кузова «14-й» осталась практически без изменений. Это не мешает популярности модели, которая с весны 2004 года полностью вытеснила из производства «девятку» . Трехдверная модель ВАЗ-2113, созданная взамен «восьмерки» , появилась в производстве только осенью 2004 года.