Яна Федорович

какие задачи подойду к теме учет расчетов с покупателями и заказчиками?

Ан
Анна

нАПРИМЕР - реализации продукции покупателям Д-т 62 К-т 90.1 -отражается рыночная цена с НДС, затем делается проводка НДС Д-т 90.3 К-т 68.2 и списывается факт. себ-ть проданной продукцуии. Д-т 90.2 К-т 43.
Также -допустим продано основное средство -будет проводка Д-т 62 К-т 91.1 -продажная цена с НДС