Елена

Меркурий в 12 доме - человек замкнут? Сатурн в 4 доме - нет дома и семьи?

Никита

смотреть надо карту.
Если в целом Меркурий добрый, то он не принесет сильных проблем в общении
просто человек может быть молчалив и неуютно чувствовать себя в больших компаниях
Сатурн в 4 доме - присмотреться надо к семье, обычно Сатурн в 4 доме указывает на несчастливую судьбу одного из родителей - матери или отца, например, мать рожает натива будучи в преклонном пред климатическом возрасте или отец был в тюремном заключении, или родители развелись. Но это не говорит о том, что человек непременно останется в полном одиночестве