Мария

Взяла недавно из приюта собаку. Сварила бульона из костей говяжьих. Сейчас Дэнни скулит и выглядит больным. В чем дело?

Говядину говорят можно, может аллергия какая?

Грайр Арушанян

дело в том, что мясной бульон - удар по собачьей печени.

Раз не знаете о кормлении натуральной пищей - переводите на качественную сушку. И Вам меньше мороки, и собака будет довольная и здоровая.
Если все-таки хотите кормить натуралкой - в интернете поищите информацию на эту тему. А то собашку потом по ветеринарам затаскаете и не мало денег у них оставите.

Алина

Ну вы хоть бы прочитали умную литературу перед тем, как заводить собаку! Ни в коем случае нельзя давать никакие бульоны и кости. В интернете полно писанины про питание. А вы сначала кормите говном, а потом спрашиваете - Что с моей собакой? ГОвяжьи кости и говяжье мясо - это две разные вещи!

Екатерина

Подозреваю, что и без того не здоровая печень не выдержала подобных издевательств. Неужели вам волонтеры из приюта не рассказали, чем собак кормят?

Людмила Гошко

вы что ее пустым бульоном чтоли накормили?? ? глистогонили ли вы собаку? ? и еще выгуливали перед сном собаку?? ? (а то всяко бывает) , как ходит в туалет собака (понос или запор, и есть ли рвота у собаки) и какие именно кости дали?? ?
Мясо любое (кроме свинины) сырое 70%.
Крупы (рис, гречка, запареный геркулес) 15%.
Овощи (морковь, тыква, кабачок) тушеные 20%.
Кисломолочка (кефир, ряженка, простокваша, творог) 10%.
Витамины.
После 6мес можно добавлять субпродукты.
Или кормите кормами супер премиум класса.

Ильфак Асадуллин

Да может, у него с одного-то бульона просто началось расстройство, и он у вас в туалет, на улицу просится. Имейте на будущее-супы и бульоны собакам нельзя, они только желудок растягтвают. И нередко вызыают диарею. Пищеварительный тракт собаки устроен таким образом, что жидкую пищу переваривать она не в состоянии. Где вы видели, чтобы, напрмер, волк в дикой природе питался бульонами? Основой любого корма должно быть мясо, и обязательно только КУСКАМИ. Раз кормите натуралкой-тогда кусочки мяса (этой же говядины) с кашами. Также добавляйте туда овощи (напрмер, кусочки моркови). Но чтобы консистенция корма была НЕ ЖИДКАЯ. Так, как кормите вы, собака в лучшем случае попросту у вас никогда не насытится. Либо же переводите тогда на хороший специализированный корм, только СУПЕР-ПРЕМИУМ класса.

Павел Карпов

На сутки полный голод, только вода. Если будет понос (вполне вероятно) дайте активированный уголь или смекту. После этого переходите на здоровую пищу -либо купите хорошую сушку и кормите только ей, либо прочитайте, как правильно кормить натуральной пищей.

Дмитрий Клюшников

кости собакам нельзя, они острые и могут повредить желудок. проткнув его острой-какой частью изнутри.
если без костей то все в порядке, причина другая значит -- пред которой даже магистры с ответов будут безсильны.

Сергей Ромашкин

Аллергия на говядину. Всё верно. То ли дело свининка под водкой в яйце.

Ее Е

Бульон не пища для собак. Псу три дня диеты рис+куриная грудка все вариться отдельно, бульон от курицы или сами едите или выливаете (рис слегка недоваренный грудка без кожи и костей (филе), а далее нормализуйте рацион собаки, лучше переведите её на качественный корм