Сл
Славик

Какие вещества притягивает электромагнит?

Евгений Иванов

Электромагнит притягивает те же самые вещества, что и обычный магнит, так как магнитное поле у них одно и то же.
Сильнее всего притягиваются ферромагнетики и ферриты (железо, кобальт, никель, диспрозий гадолиний и т. д.) . Это притяжение обнаруживается "руками" в быту без всяких приборов.
Очень слабо притягиваются парамагнетики (например, алюминий и др.) . "Руками" не заметно. Это притяжение фиксируют только приборы.
А вот диамагнетики (золото, серебро, медь и др.) , наоборот, отталкиваются. Причем очень слабо. Фиксируется только очень точными приборами.

Лю
Людмила

Ну да, ферромагнетики притягивает.... а вот лягушек - почему-то отталкивает!

Ольга Егорова

такиеже какие и просто магнит ферромагнетики

Фил Тоукач

Ферромагнетики.

Мария Москвичева

сталь, железо, их сплавы, чугун, те же что и обычный магнит)

Наталья Александрова

восновном металлы такие ка железо и сплавы на его основе но цветные металы не очень