Маша Кондукторова

Молекулы вещества притягиваются друг к другу. Почему же между ними существуют промежутки?

Елена Котова(Лященко)

1 - потому что их разделили
2 - потому что имеют характер свободного движения

Александра Кузнецова

Подумай, что находится в наружном слое любой молекулы?

Samvel Atayants

Есть 4 вида взаимодействия сильное, слабое, гравитационное и электроманитное. По простому молекулы притягивается слабым взаимодействием а сильное их отталкивает, но сильное взаимодействие работает только с очень близкого расстояния, поэтому как только молекула подлетает к другой, "включается" сильное взаимодействие, и она улетает. Это нам физичка обьясняла. Но думаю что тут еще и электромагнитное замешано.

Оксана Долгова

на определенном расстоянии начинается отталкивание атомных ядер