Ольга Соломенцева

помогите пжлст из предложения: покойная сытость сладко разливалась по телу. найти метафору

помогите ещё из предложения: А второй корж, румяный, целехонький и наверняка ещё более вкусный, лежал на столе и призывно улыбался всеё своей рожицей. нужно найти олицетворение

Игорь Захаров

"сытость сладко разливалась" -уже метафора. Только ежели она покойная, т. е. на том свете, то по телу разливаться уж никак не может. Привет автору предложения. Пусть покойную сменит на спокойную