Светлана Саввина

Допишите окончания, объяснив свой выбор

по получени.. . письма; вопреки вол... ; по сем.. . книг; вследстви.. . усталост... ; рецензия ...книг...

Елена Русина

По получении (сущ. на -ие ср. рода в Д. п. имеют окончание -и) письма. Вопреки воле ( сущ. 1 склонения в Д. падеже имеют окончание -е). По семь ( числит. имеет на конце ь) книг. Вследствие (предлог вследствие так пишется) усталости (сущ. 3 склонения в Р. падеже имеет окончание -и). Рецензия книги (сущ. 1 скл. в Р. падеже имеет окончание -и).