**
*елена* *фисташка*

помогите пожалусйста с заданиями по русскому языку СРОЧНО !!!1

1- ОПРЕДЕЛИТЕ В КАКОМ предложении выделенное сочетание слов является словосочетанием- а) черное и белое, б) думать постоянно, в) мастер рассказывает, г) через час, 2- в каком существительном допущена ошибка в написании суффикса? а) кирпичик б) замочик, в) извозчик, г) смазчик, 3-в каком предложении допушена грамматическая ошибка? а) врач ахметова прописала больному лекарство б) наш марат такой сластена! , в) на сцене стоял большой черный рояль, г) наша директор выступила на совещании с докладом, 4- какое слово образованно приставочно- суффиксальным способом? а) переделать, б) водолазный, в) неприятный, г) настольный, 5- у кокого местоимения неверно определен разряд? а) думал обо мне - личное местоимение б) через несколько минут- неопределенное местоимение, в) взял его книгу -притяжательное местоимение, г) каждый из нас мечтал - относительное местоимение

Настя Злобина

1 - в, 2-б, 3- г, 4-г, 5 - г