Дмитрий Руденко

Помогите с заданиями по русскому языку

1.В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы
все запятые. Выпишите цифру, обозначающую запятую между частями
сложного предложения, связанными сочинительной связью.
Часто она забирала Олины работы, (1) чтобы показать маме, (2) и взяла
слово, (3) что, (4) когда мама наконец поднимется, (5) Оля нарисует её
портрет.
Люся и сама потихоньку рисовала, (6) но мы видели только её заголовки в
школьном юмористическом журнале, (7) который, (8) по предложению
Оли, (9) носил название «Детский лепет» .
2.Среди предложений 3–10 найдите сложноподчинённое предложение с
однородным подчинением придаточных. Напишите номер этого
предложения.
(3)Ни в лес, ни в поле, ни по длинной
тропке среди моря колосьев ржи. (4)Ничего этого больше не будет! (5)Не
будет и тайн, рассказанных верному другу детства Хохолку.
(6)Тревожно на душе у Динки. (7)Она уже не думает о себе, она
думает, как смягчить незаслуженную обиду, чтобы облегчить удар. (8)Ей
вспоминается, как трудно было Хохолку приобрести велосипед и с каким
торжеством он примчался на нём в первый раз. (9)«Теперь я буду катать тебя
каждое воскресенье! » – сказал он тогда. (10)И с тех пор, уже второе лето,
каждое воскресенье он обязательно мчал её куда-нибудь.

Светлана Анохина-Терёшина

1.В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы
все запятые. Выпишите цифру, обозначающую запятую между частями
сложного предложения, связанными сочинительной связью.

Ответ: 6

2.Среди предложений 3–10 найдите сложноподчинённое предложение с
однородным подчинением придаточных. Напишите номер этого
предложения.

Ответ: 8