Анастасия Соболевская

Срооочно! Физика 7 класс! Пожайлустааа!

Пожалуйста помогите добрые люди от этого будет зависеть моя оценка в годовой. я в физике так себе но это срочно можно просто объяснить порядок решений и формул а цифры сама подставлю кто что знает плиз) !
1)Найти КПД наклонной плоскости длинной 5 м и высотой 2 м, если по ней поднимается тело массой 120 кг и тянут его с силой 2 кН
2) Какой массы груз поднимают на высоту 12 м с помощью подвижного блока, если его тянут с силой 4 кН? Какой длинны веревка понадобится для этого?
3) Какой массы груз необходимо подвесить к короткому концу бревна массой 60 кг и длинной 6 м, если на другом его конце сидит человек массой 40 кг, а бревно подперто на расстоянии 2 м от конца?
4) определите мощность машины которая поднимает молот весом 1 кн на высоту 0,5 м за 1 с.
5) сила тяги тепловоза равна 245 кн. Мощность двигателей 3000 кВт. За какое время поезд пройдет путь, равный 15 км?

Лена Потапова

Полезная работа A=mgh. Полная работа Aполн=F*s+мю*m*g*cosa*s. F-сила тяги = m*g*sina.

Инна Жуманиозова

1)КПД=работа затраченная: работу полезную; работа (А) =Fs;F=масса* g(=10)
2).3)-прости, помочь не могу: плохо с рычагами
4)мощность (N)=A/t
5)t=S/v(остальные формулы из пред пунктов)