Денис Кощиенко

Л. Н. Толстой Вопросы. 4. Дайте краткую характеристику процесса создания романа-эпопеи «Война и мир».

4. Дайте краткую характеристику процесса создания романа-эпопеи «Война и мир» .
5. В чем причины, по которым Л. Н. Толстой в поисках окончательной композиции романа-эпопеи уходил в глубь истории?
6. Как вы понимаете утверждение Л. Н. Толстого «Люди, как реки» Какие свойства жизни человеческого духа оно отмечает?
7. Как теперь, после изучения «Войны и мира» , вы оцениваете такие человеческие качества, как благородство, героизм, смелость, сердечность, гордость?
8. Как вы думаете, что понимает Л. Н. Толстой под «отрицательным счастьем» Вспомните, как Пьер в плену понял эту мысль князя Андрея.
9. Как объяснить, что рассказ о судьбах героев в эпилоге завершается словами Николеньки Болконского: «А дядя Пьер О, какой чудный человек А отец Отец Отец Да, я сделаю то, чем бы даже он был доволен...»?

Роман Руднев

Краткая характеристика - больше самого романа!