Иван

срочно надо!! завтра на экзамене такая задачка будет

до какой температуры нагреется 1 кг воды, взятой при температуре 20 `C,если ввести в воду 0,01 кг пара при температуре 100`C?удельная теплота парообразования воды 2,2 МДж/кг, удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг*К)

Станислав Пак

мне кажется, здесь нужна формула Q=Lm - находим количество теплоты через парообразование и массу.
Потом пишем формулу Q= cm (t2 - t1) , далее выражаем температуру: (t2 - t1)= Q: (cm), где с - удельная теплоемкость, а m - масса

Анатолий Кулиш

сама решай