Ян
Яна

За время Гражданской войны население уменьшилось на 30 миллионов. Говорят: "Цель оправдывает средства".Тут она себя оправ

дала? И неужели мечты о всеобщем равенстве нужно покупать такой ценой?

Александр Кондаков

В гражданской войне нет победителей- все проигравшие. И вообще ни одна революция никогда и нигде не принесла ничего хорошего простому народу.

Ксюша

Вчера вроде вещали только про 10 мильёнов убиенных в гражданскую.
За ночь вышла новая статистика от Гозмана-Сванидзы?

Авторазборка Турбо-Нн

да за какое равноправие? Наемники каратели под предводительством картавых интернационалистов грабили, убивали насильничали, с другой стороны за утерянные ништяки хлестались, третьи, самые многочисленные, просто хотели выжить ну и мстили.

Kuash Kisyakov

интересно то, что Сталин принял страну где население составляло 140 млн. , а оставил страну, где жило 190 миллионов. И это несмотря на войну, репрессии, голод.

Сергей Курченко

науй такие средства! тем более сейчас

Сергей Иванов

Гражданскую войну начали белые. Так что к ним и все претензии.

Хотя интересно откуда взялась цифра в 30 млн?

И*
Иван ****

Откуда цифра? Ссылку. Иначе никак

Галина Солодухина

Я так понимаю: в 30 миллионов входит население Польши, Финляндии и прочих отошедших от России земель? Что касается гражданской войны - так ведь не планировал её никто. И, соответственно вопрос о цене не рассматривал.

Игорек Антонов

Гражданскую войну в России развязал господин Черчилль, который выдвинул лозунг - задушить большевизм в колыбели и уговорил всех лидеров Антанты, провести интервенцию и всячески развивать бело движение в России !

Потери составили порядка 10 млн человек, большинство из за голода, а не в ходе боевых действий.

Нужно учитывать, что Россия потеряла ряд густонаселенных территорий. Финляндия, Польша, Западная Белоруссия и Западная Украина, Молдавия.

Александр

Историю пишут люди. А людям свойственно ошибаться. Сознательно в угоду власти или бессознательно ввиду некомпетентности. Скорее первое.

Да
Даша

а за время перестройки население россии уменьшилось на 20000000 человек оправдана ли такая цена построения капитализьма в россии

Николай Клягин

С некоторых пор нашу страну охватило всеобщее безумие и глупость! К сожалению, они продолжается до сих пор! Похоже нет силы, которая могла бы прекратить всю эту вакханалию! Почему же во всех цивилизованных странах уже давно установились развитые демократии и вся политическая жизнь течёт в спокойном русле. тогда как в России постоянно нас трясёт? Ответ один: мы не можем организоваться в нормальную и цивилизованную страну.