Ив
Иван

Зачем устраивать теракты? Какие цели у террористов и тех кто их нанимает?

Зачем взрывать дома? В этом же нет никакого смысла.

Дамира Мавлянова

соверши незаконное дважды. и попадёшь в рай.
убей неверных. попадёшь в рай.
вроде как это ими движет

Aziz !!!!

Теракты устраивают те - кто потом с ними нещадно борется .

Эл
Эльвира

Всемирный хаос, и управление людьми ...

Юля Макарова

Смысл есть например у сепаратистов. Метод давления на власть. Дестабилизировать общество.

Moskalev Anton

есть, напуганный человек оказывает не такое сопротивление организованному насилию

Яна Черемисина

Даже тут есть люди которым все не терпится кого-то расстрелять, посадить на кол и т. п. Вот такие же и там

Елена

Те, кто взрывают, они думают что после этого попадают в рай. Да тупые в общем. Скоты просто и все. А те, кто управляют всем этим, у них своя политика, которую нам с тобой не понять!

Ростислав Галкин

ошибаешся -само слово терор -запугивание а в наш век телевидения это вообще главный рычаг манипуляцией сознания американские близнеца помнишь 11 сентября!
а бостон -как удачно были камеры размещены всюду кровь и флаг америки во всех кадрах!
вернёмся в историю -зачем ульянов старший бомбы метам в картеж царский?

Ольга М

Как это нет смысла? Терракты - это госзаказы для оправдания существования силовиков, полиции, армии и прочих аналогичных структур.

Надежда Морозова

Очень много видов терроризма, и очень много причин.

Терроризм - феномен западного общества. Таким образом некоторые малочисленные группы пытаются навязать свою волю всему обществу. Кроме того, часто террористический акт является единственным способом быть услышанным в обществе с цензурой. Пример: Брейвик в Норвегии и Unabomber-Качиньский в США. Брейвик имел какие-то идеи, писал их, но не был услышан. Только при помощи террористического акта ему удалось довести свои мысли.

Ну а вообще причин очень много. Как вариант получение прибыли. В результате террористического акта могут быть изменены котировки акций, и тот, кто может предугадать результат - может на этом навариться. Вспомните взрывы на Уолл-Стрит в Нью-Йорке в 1920 году. Такова структура западного общества.

Лёньчик Пирожков

Когда есть люди с деньгами равными бюджету государств: Родшельды, Абрамовичи, всякие принцы, то всегда есть личный интерес, корысть и неравенство, а от них нищета, наркотики, фальшивки, войны. Корысть должна быть бытовой и маленькой, чтобы не причинять вреда людям, человек сам остановиться не может, а с миллиардами все пешки. Миллиарды должны быть только в общей кассе, но не в буржуйском общаке.

Елена Зубкова

протест против силы

Олеся Молдавская

для вас нет, потому что у вас тараканов в голове нет