Юлия Орешкина

Помогите придумать сказку на чем держится земля 2 класс . Киты и слоны не подходят.

Сергей Третьяк

На людях и их поступках).. .

Светлана Царькова

Земля держится на ниточке.

Одна ее сторона привязана к солнцу, а другая к нашей планете. ) Проведем эксперимент. Пусть Солнце - это ребенок, а ручка (шарик) - это Земля. Привяжем к авторучке (теннисному шарику) нитку, второй конец нитки возьмет в руку ребенок, и попробуем покружиться. Быстро - быстро.

Вот, авторучка (теннисный шарик) летит по по кругу. Так и наша Земля летит по невидимому кругу, который называется орбитой, а ниточка которая его держит называется притяжением... .
Бла, бла, бла, в том же духе)) )

Учеба должна быть интересной и понятной ребенку)))

Лена

На Вере, Надежде и Любви...

Игорь

На бооольшой черепахе)))

Юлия Дроздова

Ну например на пере от какой нибудь волшебной птицы

Sherzod Abdulov

Предлагаю сочинить сказку о крепкой дружбе и отважном поступке, отразить лучшие человеческие качества. И в конце один из героев говорит: На таких людях - земля держится! Герои должны быть - сказочные и с отрицательными героями, второй ведь класс. Подкиньте идею ребенку, он сам сочинит, а старшие в связный текст напишут, не лезьте в дебри - все гениальное просто.

Мария Блинкова

Какие уже сказки, последний день учебы скоро. оценки уже выставили в табель давно по результатам контрольных, а сейчас голову морочат детям тупостью своей.