Дарья Бекишева

Стоит ли своему ребенку прививать изысканный вкус? В плане музыки, живописи, архитектуры, и пр..

Не троллю.
Просто, так вышло, что сам со школы слушал и играл джаз, разбирался в академической живописи, и т. д. В конечном счете, потеря интереса к тусовкам, клубам, дискотекам, пустым разговорам и пр. . Как итог - почти полное отсутствие друзей, или, вообще, хоть кого-то, с кем было бы интересно поговорить. Ваше мнение?

Ольга Фомина

Не совсем так Ребёнок обычно не один занимается и изучает музыку и т. д. Формируется круг единомышленников, на который и нужно опираться. В своё время именно такой путь помог мне оторвать сына от дурной компании - в новом кругу друзей он просто потерял интерес к пустым тусовкам.

Екатерина Сазонова

Конечно, стоит! Только ребенок должен видеть, что вам самому это нравится!
Мы с дочкой, ..ну не с рождения, где-то лет с двух вместе смотрим репродукции картин, классику слушаем (особенно ей нравятся мультики с классической музыкой) , советские ВИА, но потому, что мне самой это все нравится. :)) Ничего, ходит, вон, "Ландыши" напевает, из Моцарта кусочек.. . :))

Сергей Винс

ребёнак сам должен разобраться что он любит...

Cristaldelic Cristaldelic

лучше показывать все существующее.. музыка она есть музыка.. но есть качественная, а есть фальш-в любом стиле.... так что лучше показывать и рассказывать что имеет место и авангард и передвижничество и др течения как в живописи, так и в искусстве вообще т. е. рассказывать на уровне обзорной лекции, а ребенок сам потом выберет что ему ближе... мне специально не прививали вкус к искусству, но уши настроены на качественную музыку, живопись интересна не взирая на отзывы критики.. и т. д.

Станислав Xxx

мне дико интерестно, и как архитиктура нафкус?... пра живописю уже не спрашиваю))

Иван Асташов

не смотря на вашу историю, СТОИ!!!!

Сергей Матросов

Надо определить, что такое *** изысканый вкус. ** Скорее всего это просто высокомерие ,, в вашем случае ,,,В моем понимании. человек, с таким вкусом, весьма общителен . душа компании .способный переводить, не навязчево ,,.разговор в культурную тему и после общения .с которым ...люди уходят обогащенными ,, Коротенько примерно так ...В моем понимании ,,,джаз ...не является положительным свойством ,,,А ребенок обязан, сам выбрать, без нажима ,, иначе получих лакированого урода ,,

Галина Кочуева

для развития кругозора очень даже стоит. но навязывать. что ребенок непременно должен слушать именно эту музыку, иметь именно такое мнение, конечно не стоит. дело не в тусовках, а в том, что у ребенка может быть совершенно другое мнение, желание. к примеру, я терпеть не могу джаз, все эти импровизации меня выводят из себя, но я с удовольствием слушаю классику, при этом запросто могу чередовать с попсой, и хоть я также, как и вы не хожу на тусовки, у меня есть друзья, с которыми мне интересно.

Га
Галина

так не бывает-в Москве нельзя найти круг общения? По-Вашему получаеся, что надо бвло слушать шансон и смотреть дом-2?Мне кажется что причина не в изысканности вкуса. Детей нужно развивать всесторонне

ti
tinik12

конечно стоит. я лично не хочу, чтоб моя дочь фанатела от поющих на сцене трусов. . да и чего там делать то в клубах? да и нормальные люди дружат как- редко видятся- не до фанатизма как в детстве к примеру.

Ирина Попова

Прививайте, почему нет. А про отсутствие у вас друзей - не в том кругу вращались)))