Линзы Gelflex

Сотит ли молиться-заказывать какие-либо службы по покойникам? +++

Просто представил: я умер – в адЪ сразу.
Бабушка помолилась – Б-женька репу почесал: "Нужно уважить женщину" – отправил в рай.
Кто-то в своей молитве упомянул меня, как причину или действующее лицо какого-то нелицеприятного поступка – меня в адЪ опять.. .
А тут и подошла служба в церкви, бабушкой проплаченная.. . И опять меня, упирающегося, в рай тащат.. .

Нафиг такой онанизм?

Дереник Ягутян

Покойникам все равно

An@stasiya Андреева

Если вы так пренебрежительно пишите о Боге, то вам трудно будет помочь. Постарайтесь поумнеть при жизни. Тогда молитвы Церкви вас спасут из ада.

Ла
Лариса

Если кому-то так легче пережить утрату, пусть заказывают себе на здоровье. А покойникам от этого никак, судя по всему.

Евгений Зорин

никто никого никуда не тащит

будь там где хочешь, мы можем молиться, остальное не в нашей власти

Сайгид

тебе фиолетово будет, что то и как там в рпц ставят за тебя свечки уж поверь...

Николай

Стоит, если понимаешь, что
1. Биологическая смерть не уничтожает человеческую личность.
2. После смерти, лишившись тела, человек попадает в иной, неизвестный нам пока еще, но вполне реальный мир.
3. Переход в этот мир – объективно неизбежен для всех людей, независимо от их личного желания.

Когда наш родственник или знакомый попадает в больницу или тюрьму, мы стараемся ему выразить свою любовь, порадовать, помочь. Навещаем, ободряем, шлём письма и передачи. Стоит ли это делать?

После смерти, единственный способ выразить любовь, порадовать или помочь-это молитва

P.S.В молитве никого не упоминают как причину или действующее лицо какого-то нелицеприятного поступка кроме себя самого

Дина Никулина

не стоит, умершему от этого нет никакой пользы, а ада не существует, рай будет не на небе, а на земле в будущем.