Ок
Оксана

как влияет образ распятого человека на псикику ребенка ?

Евгений Добрынин

Маленького Мойшу Рабиновича выгнали из еврейской школы за неуспеваемость и плохое поведение. Перевели в другую, тоже еврейскую. Через пару месяцев выгнали и оттуда по тем же причинам. Перевели в другую — аналогично. Через некоторое время в городе не осталось еврейских школ, и Мойшу перевели в католическую. Через неделю вызывают отца и говорят ему, какой хороший у него сын, как хорошо он учится и что он вообще — самый лучший ученик школы и т. п. Отец по возвращении домой в недоумении спрашивает сына:
— Мойше, что с тобой произошло? Тут мне говорят, что ты лучший ученик, не хулиганишь и т. д. Что с тобой они сделали?
— Понимаешь, папа, в первый день, когда я пришел в эту школу, какой-то человек в черном повел меня в какую-то темную комнату, показал мне мужика, распятого на кресте, и сказал: «Мойше, смотри — это Иисус Христос. Он тоже был евреем» . И я понял, папа, что тут не повыпендриваешься.

Даша Тарева

Негативно Ребёнок подражает, котят начинает распинать и пр. Тут уж не до человеколюбия.

Наталья Голодаева

Уверен, что меньше влияет, чем замужество 8-летней девочки на взрослом мужчине! 🙂

http://coolwedding.ru/2012/06/16/strashnaja-svadba/#more-328

Павел Серебренников

А как вам такой образ?

Дмитрий Шашков

Положительно.

Это замечательно, когда дитё верует в Спасителя с малых лет.

Алексей Молчанов

Если ребенку объяснили, в чем смысл, никакого негативного влияния нет
А те дети, которые посещают храм, никаких кошек не распинают потом ( к одному из ответов сильного "знатока")

Kr
Krembaher

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия.
Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
(Первое послание к Коринфянам 1:18-25)

Вера Малышева

Здесь всё строго индивидуально. Если пятилетний ребёнок увидит впервые (я поняла так, что Вас именно этот возраст интересует) , то это, конечно, не очень приятная ситуация. Если же с пелёнок - абсолютно спокойно. Дети в средние века под виселицами с трупами играли и ничего.

Умар Гафаров

никак.. . только если ребенок вопрос задаст.... а вот как ответит ему взрослый - вот ровно так и повлияет

На
Наталья

это в самом что то не то .ОТЛ вопрос !!!

Екатерина Сава

Видел в детской больнице, небольшие наклейки в каждой палате с крестом над могилой, а могиле скелет. Согласен с Андреем - мерзско!

Владимир Птицын

смотря как ему это донести

Алексио

Уж лучше подумать, как рассказать ребенку, что убивать младенцев пачками - хорошо и нужно Богу.

Анна

Мерзско.