Мария Безпалько

в преступлении совершенном по неосторожности в состоянии алкогольного опьянения есть ли умысел?

Ляля Иванова

Вы сами-то поняли что спросили?

Преступление может быть совершено либо с умыслом, либо по неосторожности. Может еще быть двойная форма вины, когда умысел - по отношению к одним последствиям и неосторожность - к другим.

Состояние алкогольного опьянения на форму вины не вляет.

Николай Илюшкин

умысла нет но от ответствености не освобождает

Люда Паничкина

в преступлении совершенном в состоянии алкогольного опьянения всегда есть умысел, Навеянные алкогольными фантазиями

Ал
Александра

Если взломать банкомат, то да, если заехать по щам официанту- то не факт. всё зависит от обстоятельств. как правило менты ток на хулиганку натянуть могут, либо что то серьёзное

Рустам Парпибаев

есть вина в форме неосторожности

Наталия Живова

глупый вопрос какой-то.... конечно нет, это разные формы вины....

Алевтина

только умысел