Настя

Правда что военкомат имеет полное право отправить в дурку, за тату на теле?

Само тату находится на боку (латинские надписи) , с размеров примерно от груди, до бедра. Самому 20 лет. Сильно интересует вопрос, в каком кодексе или уставе написано то, что нельзя тату?

К_
Ксю _

Если татуировкой занята значительная часть тела, то это может служить основанием для ограничения годности к военной службе, так как любые кожные заболевания, равно как и татуировка, могут мешать ношению военной формы одежды, выпонению правил внутреннего распорядка воинской части и т. д. В этом случае тебя могут направить на дополнительное обследование в кожно-венерологический диспансер, но никак не в "дурку", как ты выражаешься. В психо-неврологический диспансер на обследование могут направить в случае явно выраженных нарушений личности, неспособности отвечать на элементарные житейские вопросы, полной неграмотности и т. д. Татуировка значительной части тела можно расценивать по разному. В совокупности с другими перечисленными факторами врач-психиатр районной или областной комиссии может засомневаться в твое полноценности и направить тебя на обследования в ПНД. Но это не страшно. Там не запирают и, как правило, обследование проводится амбулаторно.

Юл
Юлия

В "дурку" можно попасть за такие вопросы....

На
Наталья

Армейскому психологу самому надо будет пройти тестирование, если он возьмет на себя ответственность и допустит вас для службы в караул.

Алексей Горелов

Vera Mai меня опередила с ответом ))) Я хотел то же самое написать )))

Ольга Сенниковская

Конечно в ПНД направляет, но только на обследование, а не на лечение. Других полномочий в этом вопросе у военкомата нет и быть не может.

Милька Я

Нет конечно...

Maruf Mms

расслабься, военкомат это интересует в последнюю очередь

Парамонов Иван

помню, одного стрейт эйджа на распределителе отметили как нарка (ну он, правда, как якудза зататуирован был)

Tanushka Skorokhodova

Военкомат отправляет не за что, а для чего! Тоесть судя по вопросу ты не понимаешь функции военкомата и возможен диагноз имбецильность-вот для постановки диагноза тебя и направляют!

Ан
Анна

я скажу больше. никаких прав этот военкомат не имеет. в нашей стране эта организация существует сама по себе. поэтому собственно и удается туда не попасть. они используют любые уловки (доходит до смешного) чтобы выполнить план по призыву.

Ксюша Становова

Это зависит от того, каков размер тату и каково его содержание. Вполне могут отправить на психиатрическое обследование.

Елена Доценко

смотря где тату на ляшки и икрах они не смотрят а вот руки по локти показать придется