Эдик Жолобов

Я хочу планшет. Стыдно просить у родителей. Хочу сам заработать

Стыдно просить у родителей. Гугл не отвечает. Помогите посоветуйте хорошую работенку. Мне 13 лет. Прошу вас не писать типа иди книжки читай. не нужен тебе этот кусок пластика. Это моя жизнь как хочу так и буду ее проводить Отвечайте только по вопросу!

Не надо писать про заработок в интернете. Хочу трудом

Не пишите пожалуйста бред! мне

Макс Толокин

Иди машины мой, или торгуй

Ти Ма

иди лицом торгу

Дмитрий Шалгачёв

я в твоем возрасте торговал сникерсами в своей же школе. Подумай, что нужно твоим одноклассникам и продай им это! Выклянчи на один планшет, скажи, что не для себя (с возвратом) . Скажи родичам, ту же историю, что ты сказал здесь: "типа, чувак сам заработал, заказал у тебя", но не используй его, перепродай такому же как ты (но тому, который клянчит) . 3 планшета и ты добудешь свой 🙂

Анюта Клюева

Если живёшь в Москве или Киеве, то там много актёрских агенств. Можешь заполнить анкету, тебя будут приглашать сниматься, денежку заплатят.
Можно помогать по хозяйству (если человек инвалид или выздоравливающий, или много работает и ему некогда прибраться, сходить в магазин, нарубить дров, натаскать воды - это если в селе живёшь) .
Выгуливать чью-то собаку можно за деньги.
И т. п. Мало ли кому какая помощь нужна. Мебель передвинуть, занавески повесить.. .
Только договариваться о работе и заработке надо идти с родителями. Иначе могут с деньгами кинуть или вообще негуманно обойтись с тобой. Вопрос личной безопасности должен быть продуман очень хорошо.
Удачи!