Тори Макарчикова

Собрал себе комп.. (i5-2300 CPU,.Win 7,8 Гб, GeForse GTX 470 c 2-мя винтел.! Первые 8 месяцев всё было замечательно! Потом

.(i5-2300 CPU,.Win 7,8 Гб, GeForse GTX 470 c 2-мя винтел.! Первые 8 месяцев всё было замечательно Потом пошли артифакты причём зависает сразу же после включения ( Начинал только во время просмотра видео или обычных дел в инете) (В играх вообще проблем не было) и перезагружается. Иногда синий экран!
Откатил дрова до стандартной версии VGA всё ок. Что делать Выкидывать Или есть ещё варианты?
Кажется что это произошло из за того что часто поднимал комп в рабочем состоянии.

Не разгонял...

Windy 3-и раза менял на 32 битной вообще жесть, на 64 теперь тоже!

На старых то не идёт идёт на стандартном VGA!

Федя Вася

- если откат драйверов помогает то видимо ничего серьёзного (Windows переустановить можно попробовать)
- у меня на AMD 6670 (3 месяца назад купил) - тоже косяки от новых дров - а на старых всё разгоняется, работает и т. д - у людей на форумах такие же проблемы..

Владислав Шклярук

У меня был подобный случай. Произошел через полгода после замены видеокарты GTХ240 на GT550Ti. Периодически выскакивали артефакты, слетал драйвер с перезагрузкой. Закончилось тем, что полностью упала частота видеоядра и шейдеров на минимум - ощущение, что компьютер не 2-х ядерный, а 486-й. Грешил на видюху, поменял - без изменений. Смотри материнку - что-то с контроллером PCI-E или его питанием, могут перегреваться разъемы или плохой контакт PCI-E. Я поменял материнку и все нормально заработало.