Сергей Редькин

Сколько страниц книжного формата получится при переводе из 100 страниц формата A4?

Нужно узнать соотнешение книжного формата и формата А4

Екатерина Максимова

На странице А4 обычно от 2600 (через 1,5 интервала) до 3900 (через 1 интервал) знаков. На стандартной книжной порядка 2200 знаков. В среднем можно считать 1 лист А4 = 1,3 книжных.

Алёна Байлова

смотря какой шрифт)) )
и какой книжный формат)) )
на книжной странице формата обычной книжки для взрослых - в среднем от 1,5 до 2 тыс знаков. у вас сколько на странице А4? узнайте, выделив текст на странице и кликнув на статистику.
а дальше - калькулятор)))

Владимир Рушанов

Можно не считать лист, а посмотреть количество знаков текста, и потом делить. При открытии Word количество знаков написано внизу. Останется только поделить.

Иван Зюканов

В принцепи 60-50 в зависимости от шрифта