Nur Smanaliev

HELP!!!!Как рассчитать в EXEL время в пути с помощью функции "ЕСЛИ" : отправление в 21:20:00 прибытие в 03:15:00 ???

Екатeрина Иванова

так оно и так видно-6 часов в пути. а сколько километров ехать, чтобы скорость вычислить?

Евгений Божко

1. Формат всех трех ячеек Время вида 23:55:00
2. В A1 - время отправления, в A2 - время прибытия
3. Время в пути - в A3=ЕСЛИ (A1>A2;(24-A1)+A2;A2-A1)

PS Только как будешь считать, если время в пути более 1 суток?

Юрий

"ЕСЛИ" - это когда условий несколько, а у тебя одно. задание некорректно. что-то должно меняться. отправление или прибытие. а твое условие решается без "ЕСЛИ". Успехов!