Eвгения Сердюк

Помогите решить задачу по теории вероятности. . Подробно пожалуйста

Из партии в 25 изделий, среди которых имеется 6 нестандартных, выбраны случайным
образом 3 изделия для проверки их качества. Построить (с точностью до 0,01) закон
распределения случайного числа нестандартных деталей, содержащихся в выборке.

Лёха

Пусть Х - сл. величина - число нестандартных деталей в выборке из 3-х деталей. Тогда, Х=0, 1, 2 или 3:
Р (Х=0)=С (3;19)/С (3;25);
Р (Х=1)=С (1;6)*С (2;19)/С (3;25);
Р (Х=2)=С (2;6)*С (1;19)/С (3;25);
Р (Х=3)=С (3;6)/С (3;25).
Это и есть закон распределения. Здесь
С (а; в) =в! /(а! (в-а)! ) - число сочетаний из "в" по "а". А уж до сотых, извини, считай сам!