Екатерина

Краткое содержание Лермонтов песня про купца Калашникова! Заранее спасибо!

Алексей Малинин

Царь Иван Грозный на пиру узнаёт о любви своего опричника Кирибеевича к Алёне Дмитриевне, но коварный слуга скрыл, что она - замужняя женщина.
Купец Калашников из разговора с женой узнаёт, что Кирибеевич опозорил его, заговорив с нею о своей любви, да ещё и насильно обнимал её, поэтому он решает биться с опричником и говорит об этом своим младшим братьям.
Во время кулачного боя на Москве-реке Калашников убивает Кирибеевича.
Царь не стерпел такого отношения к своему любимцу и казнил купца.

Лена

Купец начистил рыло опричнику! И правильно, нефиг к чужим женам колья подбивать!))

Юл
Юлия

Песня про удалого купца Калашникова М. Ю. Лермонтова это поэма о поединке добра и зла, чести и бесчестия. Царский опричник Кирибеевич и удалой купец Калашников главные герои поэмы. Несмотря на то что оба сильны, молоды, хороши собой, они в то же время сильно отличаются друг от друга. Степан Калашников любит свой труд, требующий от него сметливости, расчетливости, дальновидности. Купец честный и хозяйственный, он по праву гордится молодой женой.

А уж Алена Дмитревна писаная красавицаГорят щеки ее румяные, Как заря на небе божием, Косы русые, золотистые, В ленты яркие заплетенные, По плечам бегут, извиваются Полюбил купеческую жену любимый царский опричник Кирибеевич и задумал недоброе дело. Повстречав как-то вечером Алену Дмитревну, возвращавшуюся домой из церкви, он стал ее цалавать-ласкать, сулить золото, жемчуг,

яркие камни и цветную парчу, если она полюбит его. Еле вырвалась она из его рук, но вслед ей уже смеялись злые соседушки. Но не только честную, непорочную Алену Дмитревну осрамил и опозорил царский опричник. Он позарился на честь чужой семьи, и купец Калашников не мог стерпеть такой обиды. Решил он выйти на смертный бой, до последних сил с

Кирибеевичем, не побоявшись силы и удали любимого бойца царя. И бой свой Калашников начал с гневных слов, обличающих подлость противникаА родился я от чеснова отца, И жил я по закону ГосподнемуНе позорил я чужой жены, Не разбойничал ночью темною, Не таился от свету небесного. И не зря от этих слов Кирибеевич побледнел в лице, как осенний снег, потому что понял не будет ему пощады

и прощения за злодеяние. Так еще до последнего боя опричник потерпел поражение. Заслуженная смерть настигла Кирибеевича, посягнувшего на самое святое.

Марина Музыка

Царь Иван Грозный на пиру узнаёт о любви своего опричника Кирибеевича к Алёне Дмитриевне, но коварный слуга скрыл, что она - замужняя женщина.
Купец Калашников из разговора с женой узнаёт, что Кирибеевич опозорил его, заговорив с нею о своей любви, да ещё и насильно обнимал её, поэтому он решает биться с опричником и говорит об этом своим младшим братьям.
Во время кулачного боя на Москве-реке Калашников убивает Кирибеевича.
Царь не стерпел такого отношения к своему любимцу и казнил купца.

Jkub Jkub

Кирибеевичем, не побоявшись силы и удали любимого бойца царя. И бой свой Калашников начал с гневных слов, обличающих подлость противникаА родился я от чеснова отца, И жил я по закону ГосподнемуНе позорил я чужой жены, Не разбойничал ночью темною, Не таился от свету небесного. И не зря от этих слов Кирибеевич побледнел в лице, как осенний снег, потому что понял не будет ему пощады

и прощения за злодеяние. Так еще до последнего боя опричник потерпел поражение. Заслуженная смерть настигла Кирибеевича, посягнувшего на самое святое.