Татьяна Князева

каким образом лилипуты сумели пленить Гулливера?

Ольга Машинкина

Он опустился на землю, подложил под щеку ладонь и крепко заснул. Когда Гулливер проснулся, было уже совсем светло. Он лежал на спине, и солнце светило прямо ему в лицо. Он хотел было протереть глаза, но не мог поднять руку; хотел сесть, но не мог пошевелиться. Тонкие веревочки опутывали все его тело от подмышек до колен; руки и ноги были крепко стянуты веревочной сеткой; веревочки обвивали каждый палец. Даже длинные густые волосы Гулливера были туго намотаны на маленькие колышки, вбитые в землю, и переплетены веревочками. Гулливер был похож на рыбу, которую поймали в сеть. "Верно, я еще сплю", - подумал он. Вдруг что-то живое быстро вскарабкалось к нему на ногу, добралось до груди и остановилось у подбородка. Гулливер скосил один глаз. Что за чудо! Чуть ли не под носом у него стоит человечек - крошечный, но самый настоящий человечек! В руках у него - лук и стрела, за спиной - колчан. А сам он всего в три пальца ростом. Вслед за первым человечком на Гулливера взобралось еще десятка четыре таких же маленьких стрелков.

Источник: Путешествия Гулливера . Автор сказки: Джонатан Свифт

Анас Эль Сайед

Когда он в отключке после крушения был.

Светлана Вертелина

самым наипростейшим, связав его

Катя Катенька

воспользовальсь его бессознательным состоянием, и связали его

С С

он был без сознания