Ив
Иван

Можно ли говорить Царство небесное на поминках сделавшему суицид?

Галина Плёнсак

В принципе это грех, их даже хоронили на отдельных кладбищах, но сейчас на всё это чаще всего закрывают глаза.

Владимир Крикунов

А кто ва сказал что он в ад попадет !
Ада нет! Это вам для просвещения : Здесь ответ на некоторые ваши вопросы

Татьяна Пленкина

Вообще-то на поминках говорят - пусть земля будет пухом .
А царствие небесное - только после 40 дней (когда душа улетает с этого мира)

Ви
Виктория

Эти поповские бредни про самоубийц прежде всего страшно бьют по родным умершего, и без того, несчастным. Cамоубийцу редко останавливает осуждение церкви.

Снежана Сыропущенская

А смысл? В Библии ведь написано, что после смерти человек распадается на элементы, душа смертна, душа -это и есть сам человек, умирает человек - умирает и душа. А Царство Бога - это не жильё для тех, кто умер на земле, а небесное правительство. Земля - дом для людей, этому библия учит.

Анна Горячева

Нельзя говорить, т. к самоубийцу даже не отпевают в церкви. Это смертный грех он сотворил

Дмитрий Бабкин

Вчера только на эту тему передачу смотрела, оказывается этого нельзя делать, таким образом Вы себе делаете плохо.

Кристина

Это смотря в какой церкви. Только, что прочла, что франц. католическая не считает грехом самоубийства партизан времен Второй Мировой, если те были сделаны чтобы избежать пыток.