Лена Савина (Иванова)

датчик охлаждающей жидкости зашкаливает.

Всем привет! Вчера обнаружила в своей ласточке неполадку ( как мне показалось) В пробке на первой передаче датчик охлаждающей жидкости скакал от 95 до 100 градусов. Хотя раньше такого не было ( максимум 80-90) Машина Лада калина 2006 года, покупала с рук, так что не знаю когда и на что меняли антифриз. Так вот вопрос: Это вообще нормально, или лучше поменять сейчас охлаждайку.??? Ответы типа приколов и подколов не принимаются. Заранее спасибо за благоразумный ответ!!!!

Ан
Анна

Меняй немедленно. Не забудь залить ТОТ ЦВЕТ который и был.

Just-Do It

Прикол №1.Датчик находится на двигателе.
Я бы начал с проверки уровня О\Ж.

Ксения Колючева

Для начала немешало бы посмотреть уровень охлаждающей жидкости. возможно еще что неисправен термостат.

Стас Руднев

В такой ситуации - это нормально, лето Аднака!!

Лена Шаповал

в пробке всегда подымаетса температура

Ai
Aid

Проверь уровень охлаждающей жидкости!

Если уровень в норме то проверить нужно термостат ли открывает большой круг охлаждения! проверяеться ет очень просто! когда температура больше за 90 дотронуться до радиатора (он может быть горячим такшто осторожно! ) Если он теплый или такой холодноватый то знач термостат мозги долбит, если он горячий знач термостат рабочий!

Потом нужно проверить срабатывает ли вентилятор охлаждения! он сробатывает на температуре за 90 градусов! Если температура 95-100 и он не включаеться знач пришёл кирдык датчику включения вентелятора!