Денис Кондрат

как проверить работу датчика охлаждающей жидкости????

Kr
Krembaher

провода вытащить из него и закоротить меж собой, еси вентилятор включился значит его (датчик) менять пора, ..суть не понятно на. ер его проверять ???в кипяток положить... и в маленькое отверстие иголка должна пролезть. ааааааааааааа не понял вопрос

Далер Меликов

Датчик температуры ОЖ для термометра на панели приборов и термвыключатель вентилятора обдува радиатора это (как говорят в Одессе) - две большие разницы, но проверяются примерно так. Выкручиваешь датчики, подсоелиняешь их ее родным разЪемам, потом макаешь в чайник с предварительно скипяченной водой. Тот который на прибор - должен показать на панели около 100 градусов, второй запустить по идее вентилятор обдува ( но в этом случае нужно свериться с мануалом - там указаны температуры запуска и остановки этого вентилятора- может быть чуть выше 100 - зависит от конкретного авто. Для чистоты эксперимента в чайник лучше вставить термометр. Все производится с поданным питанием на приборную панель.