Наталья

Можно ли сдать все экзамены и практику на категорию Б в 17 лет, а получить права по исполнению 18?

Ан
Анастасия

Проще говоря только если через ДОССАФ. После обычной автошколы или экстерном только после 18.

Юрий Арсеньев

Можно и на В и на С, но права только при достижении 18- ти.

Lara Lara

Конечно можно)

Толкователь Снов

10. К сдаче экзаменов допускаются лица:
....

3) достигшие возраста:
шестнадцать лет - для категории "А";
восемнадцать лет - для категорий "В" и "С";
двадцать лет - для категории "D", а также для управления трамваями и троллейбусами;
....
11. К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категорий "В" и "С" допускаются также лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов.