Jfhdhj Kbjjkl

Значки на рабочем столе поменяли вид что делать?

Влад

Надо прикрепить фото, а не вставить. Иначе вставится только ссылка на Мои документы/Безымянный. bmp

Так. Уже лучше. А теперь то же самое, но поставить галку: "Сохранить исходное изображение", а то ничего не видно.

Алексей

Сначала ремарка для тупых ответчиков:
1) открываем картинку в новой вкладке
2) заменяем в строке адреса …/i-294.jpg на …/s-294.jpg
3) получаем оригинал скрина и любуемся

Теперь ответ на вопрос:
Судя по полнейшей безблагодатности оформления - это у вас очередная говносборка Windows XP, и один Бог знает, что там может глючить.
Еще как вариант - это результат работы вируса (в том числе, может оказаться, изначально "интегрированного" в зборку) .
Лечение - установка чистого дистриба Windows XP (можно и сборки с минимумом изменений - обновления, пара твиков, активация) и самостоятельная настройка внешнего вида без применения всяких подозрительных программ.