Анна Гришачкина

Распределите по природным сообществам (биотопам) -их всего 8 (лес, луг, тундра, степь, река, пустыня, болото, озеро):

: Кузнечик, полёвка, ящерица, ёж, волк, комары, бабочки, улитки, уж, сова, жаворонок, бурундук, песец, дятел, пауки, лисица, медведь, божья коровка, черепаха, северный олень, суслик, кобра, окунь, лягушка, тушканчик. Очень надо!

Юлия Костюк

ЛЕС - ёж, волк, сова, бурундук, дятел, пауки, медведь.
ЛУГ - кузнечик, полёвка, ящерица, бабочки, уж, жаворонок, божья коровка.
ТУНДРА - песец, северный олень.
СТЕПЬ - кузнечик, полёвка, ящерица, ёж, волк, бабочки, уж, жаворонок, суслик.
РЕКА - комары (мотыль) , улитки, уж, пауки ( серебрянка) , окунь, лягушка.
ПУСТЫНЯ - ящерица, пауки, черепаха, кобра, тушканчик.
БОЛОТО - ящерица, комары, улитки, лягушка.
ОЗЕРО - комары, улитки, уж, окунь, лягушка.