Ан
Антон

У кого есть чудо лопата (пахарь) или мини культиватор торнадо? Удобно? Стоит приобрести?

Екатерина Мясникова

У нас торнадо. Мне - очень удобно. И очень большой плюс в том, что земля не переворачивается, как при перекопке штыковой лопатой, то есть грунт вниз мы не опускаем. Целину (очень запущенные участки) - на раз-два обрабатываем. Давала попробовать маме, свекрови, тетушке - теперь у них тоже Торнадо есть.
Но не подойдет тем, у кого слабые руки, и тем, кто после операции брюшной полости, потому что упор весь на руки и пресс идет.

Роман Распопин

Очень удобно. Спина не болит и корни сорняка вытаскивает.

Ир
Ириша

Чесно говоря, не очень удобные ручки, лучше покупать хускварну