Ольга Вишнякова

Физика!! ! помогите пожалуйста. Срочно!!!

Какую работу совершит ток в электродвигателе за 90 с, если при напряжении 220 В сила тока в обмотке двигателя равна 0,2 А?

Ма
Марал

работа такая вот :
А=U*I*t=220*0,2*90=3960Дж.

Екатерина Кречетова

3,96 кДж.. .

А = U I t ...

Работа электрического тока — показывает, какая работа была совершена электрическим полем при перемещении зарядов по проводнику за время t.

Эльвира Хамитова

Работа электрического тока определяется формулой A= U * J* T
U= 220 B
J= 0,2A
t= 90 c.
Подставляем в формулу и получаем = A= U* J* T = 220В*90с*0.2А = 3960 Дж = 3,96 кДж